Microsoft Office под Android (бесплатно)

25.06.2015 |

Корпорация Microsoft разместила в магазине Google Play под Android полностью функциональные версии своих мобильных офисных приложений: Word, Excel и PowerPoint.

Microsoft Office под Android

Данные программы предназначены для смартфонов и имеют бесплатный базовый набор функций. Те же самые приложения под Android-планшеты вышли еще в начале этого года.

Задержка с выходом офисных приложений именно под смартфоны объясняется со стороны Microsoft тем, что компания потратила больше времени на их подгонку под небольшие дисплеи и низкие разрешения девайсов. На это ушло дополнительно около шести месяцев.

Презентация возможностей приложений Microsoft Office Mobile [нажмите на картинки для увеличения]:

Однако бесплатные официальные Word, Excel и PowerPoint могут себе поставить пользователи смартфонов только с ОС Android 4.4 (KitKat) и выше. Также их смартфоны должны иметь на борту не менее 1 Гб оперативной памяти. Для более старых или технически скромных устройств Word, Excel и PowerPoint не будут доступны. Также не поддерживается на данный момент и Android M.

На этом ограничения тоже не заканчиваются. Бесплатными являются создание и просмотр документов, а также ряд функций их обычного редактирования. Однако чтобы вы смогли ими воспользоваться, нужно иметь учетную запись Microsoft. В то же время данные приложения сопрягаются с «облаками» не только компании Microsoft OneDrive и SharePoint, но и других сервисов - Google Drive, Box и Dropbox. При этом, чтобы получить неограниченный доступ к полному функционалу и настройкам ПО вам уже потребуется подписка на MS Office 365.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме