МегаФон: ухудшение тарифов (07.2015)

14.07.2015 |

Под заголовком «MMS-пакеты делают общение дешевле» (что мало кому интересно из абонентов) оператор МегаФон в своей привычной трудночитаемой манере опубликовал новость в среднем двукратном повышении цен:

  • На звонки и SMS-сообщения в международном роуминге на тарифе «Вокруг света»
  • На междугородные (включая МегаФон России) и международные вызовы, в т.ч. в страны СНГ, у ряда других тарифных планов.

Полный текст изменений доступен по ссылке.

К сожалению, МегаФон специально уже не в первый раз оформил свою новость об ухудшении условий таким образом, чтобы клиенты оператора могли ее не заметить, а открывшие не стали читать столь трудный для восприятия текст. Советую свой тарифный план искать по тексту путем комбинации [Ctrl+F] (поиск).

МегаФон: ухудшение тарифов

Зато в МегаФоне не забыли выделить в тексте жирным шрифтом рекомендацию пользоваться понижающими цену опциями «Звони по России» (межгород) и «Звони во все страны» (международные звонки, опция с абонентской платой).

Немного конкретики

Тариф «Вокруг света». Цитата:

«Стоимость исходящих вызовов за пределами домашнего региона в поездках по России на номера Московского региона на тарифном плане «Вокруг света» составит 3 руб./мин».

Итого, подорожание в 1,7 раз. Сейчас минута в поездках по России стоит разумные 1,8 руб. То, что глава нашей страны профукал за год рубль по сравнению к иностранной валюте в 2 раза в какой-то мере повышение цен в роуминге и на международные направления операторам оправдывает. Но внутри России это явный перебор.

Также в данном случае не говорится об исключении для Крыма (что нехарактерно для МегаФона). Забыли упомянуть или все же нет? Ведь новая опция «Крым» на тарифе «Вокруг света» не предоставляется.

Изменения начнут вступать в силу в разные даты, начиная с 27 июля.

Дополнение

МегаФон перенес сроки вышеописанного повышения тарифов без дополнительного уведомления. Более того, сроки переносятся уже неоднократно и точной информации дате изменений сейчас нет.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме