Apple разрешит удалять свой софт

16.09.2015 |

Глава Apple Тим Кук сообщил, что, по «просьбам трудящихся», его компания продумывает реализовать возможность удаления предустановленных приложений из OS iOS. Очень многие из нас (причем, не только пользователи iOS, но и Android) весьма заинтересованы в избавлении штатными методами от навязанного производителем лишнего «хлама», лишь занимающего место и жрущего батарейку.

Apple разрешит удалять предустановленные приложения

Однако полного счастья ожидать не стоит: удалить в iPhone и iPad можно будет (коли надумают) только такие программы, как «Диктофон», «Советы», «Акции» и «Компас». Они считаются наименее востребованными и малоиспользуемыми.

Тим Кук комментирует данную ситуацию следующими словами:

«Это более сложный вопрос, чем кажется. Есть некоторые приложения, которые связаны с другими. Если они были удалены, то это может вызвать проблемы при использования телефона».

При этом в ожидаемой верии операционной системы iOS 9 разработчиками «по умолчанию» будут установлены еще 2 неудаляемых приложения:

  1. Find My iPhone - бесплатный сервис «Найти iPhone» по поиску утерянного устройства (iГаджет)
  2. Find My Friends - название говорит само за себя - поиск друзей по их географическому положению.

Таким образом Тим Кук считает, что компания Apple сделает своих пользователей счастливыми (а какие они сейчас?) и будет учитывать их пожелания по избавлению от предустановленного софта.

PS. Еще бы компания Apple учла пожелания пользователей по отмене всяких «нельзя» и ограничений в iOS, цены бы ей не было.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме