PetBot: смартфон для животных №1

08.09.2015 |

PetBot - так назвали «первый смартфон для домашних животных». Сейчас на него начали сбор средств от беспокоящихся о своих питомцах хозяев. Ведь данное устройство позволит вам удаленно наблюдать за своей собакой, котом или другим зверьком, который остался дома, пока его хозяин, например, на работе.

PetBot

Нет, звонить вам четвероногий друг по нему со скуки не будет, зато вполне сможет делать свое селфи.

Как это работает?

PetBot разработан для удаленного «общения» с домашними животными. Слово «общение» взято в кавычки неспроста. Немного расшифруем.

На устройство PetBot вам следует записать собственный голос, с помощью которого вы будете удаленно звать зверька подойти к камере, являющейся частью «смартфона» (тоже в кавычках). Сразу важный момент, который пока еще вызывает сомнение у многих хозяев - как животные будут реагировать на запись, а не привычный живой голос? И все ли они будут реагировать на нее одинаково? Далее, если зверек вас услышит (другой момент!) и подойдет к камере, последняя включится, распознав его мородочку по заранее сохраненному фото. Тем самым вы увидите, что питомец жив, здоров и получите примерное понимание, насколько он без вас нашкодил. За свое селфи друг меньшой получит в виде вознаграждения что-нибудь вкусное (в устройство вмонтирован настраиваемый дозатор, выдающий порции угощения). Вот так:

Соответственное, само угощение еще больше научит животное реагировать на голос из гаджета и быстро к нему подбегать. Кроме того, смартфон для зверушек сумеет передать хозяину уведомление, если питомец слишком расшумелся и чем-то встревожен.

Доступ хозяина к PetBot для призыва своего друга осуществляется через приложение на смартфоне под управлением ОС Android или iOS.

Цена вопроса

Чтобы начать коммерческий выпуск смартфона PetBot, сначала следует собрать $80 тыс. После этого прибор (простите, смартфон) будет стоить $149. Увидеть на прилавках магазинов и приобрести его вы сможете в следующем году.

Подробнее о PetBot читайте на источнике новости - rostki.info (с видео).

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме