Билайн: непрозвон на номера Yota

13.10.2015 |

У оператора Билайн уже несколько дней замечены очередные проблемы со связью.

О цепочке регулярных проблем и сбоев сети Билайн - читайте статью:

Билайн: сеть развивать будем? >>

На этот раз абоненты «полосатого оператора» могут сталкиваться со сложностями дозвона на номера телефонов Yota. Длится данный непрозвон еще с прошедшей недели.

Билайн: непрозвон на номера Yota

Как выяснилось, в Билайне не приняли во внимание, что число абонентов Yota станет быстро расти, потому отвели слишком мало «голосовых точек присоединения» для вызовов со своей стороны данному оператору. На текущий момент Yota называет базу собственных клиентов в размере 1 миллиона пользователей.

В Вымпелкоме сейчас занимаются устранением данного до смешного глупого казуса в авральном порядке (уже неделю «собираясь с духом и перекладывая бумажки» - прим. автора).

При этом в компании Yota, принадлежащей МегаФону, также находят, что проблема недозвона находится исключительно на стороне Билайн. В то же время уточняется, что коснулась она пока лишь от 5 до 7% абонентов сотовой сети.

Судя по тестам, при звонках Билайн -> Yota не прошло 9 звонков из 10, при звонках Yota -> Билайн прошли все 10/10. Такая картина видна из сообщений в Twitter:

Однако Yota тоже не ангел, вчера мы писали о самопроизвольной смене телефонных номеров у клиентов данного оператора. С непрозвоном со стороны Билайн данная авария на уровне ПО ничего общего не имеет.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме