WhatsApp делает предпросмотр ссылок

15.10.2015 |

Популярный мессенджер WhatsApp обновился до версии 2.12.312 (под Android). Суть обновления: в программу добавили функцию предварительного просмотра информации по ссылкам в чатах. Цель: защита от спама.

WhatsApp 2.12.312: предпросмотр ссылок

Напомню, аналогичный функционал недавно уже реализовал ближайший конкурент WhatsApp - Viber (к слову - пользы от него я для себя не заметил). Статья об этом в примере под iOS:

Viber: предпросмотр ссылок (iOS) >>

На текущий момент разворачивание ссылок (предпросмотр) в WhatsApp 2.12.312 находится в стадии тестирования.

Как оно работает

Пользователи WhatsApp 2.12.312 под смартфоны и планшеты на OS Android, указавшие в своем посте URL, увидят ссылку в окошке предварительного просмотра. В нем появится название страницы (тайтлы), которой они желают поделиться. Также там может быть отображена картинка или иконка сайта, если таковые имеются.

Однако получатели сообщения на текущий момент полное вышеописанное превью, к сожалению, не увидят. Даже если они пользуются той же версией 2.12.312 приложения. Им будет отображен только URL-адрес страницы. В итоге, пока содеянное разработчиками активировано только на передающей стороне программы и явно нуждается в доработке, т.к. в таком виде функция полностью лишена смысла.

Кроме того, в настоящее время предварительный просмотр полностью отображается лишь для прямых URL и не работает таким образом даже со ссылками на изображения. Если же вы делитесь урлом в Instagram, ссылка будет дана только изображение, а ее заголовок может не отобразиться. Поделившись ссылкой на твит, вы увидите только первые несколько слов ее описания.

Ждем следующий версии приложения WhatsApp с существенно доработанным новым функционалом.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме