iPhone 5e: 4 дюйма возвращаются!

12.01.2016 |

Видимо, не одному мне пришлись по душе в меру компактные смартфоны, которые не занимают весь карман или даже требуют сумку.

Компания Apple решила вновь вернуться к выпуску модели с диагональю экрана 4 дюйма, основываясь на довольно успешном iPhone 5s - версии iPhone 5e. Да, именно пятой, а не шестой серии. Правда, «идеальную диагональ Стива Джобса 3,5 дюйма» все же решили не делать.

iPhone 5e

Буква «e» здесь означает «enhanced - улучшенный». Корпус же телефона повторит дизайн 5s (а не бюджетного 5c), так же как и его материал - металлическую составляющую.

Массовый выпуск Apple iPhone 5e намечен уже на февраль.

По своему «железу» новинка должна быть посовременнее 5s. Ожидается:

Дисплей диагональю 4 дюйма (1136х640 точек) предположительно будет выполнен по 2.5D-технологии (изогнутое защитное стекло). Процессор - Apple A8, размер ОЗУ - 1 Гб, ПЗУ - 6 Гб. Камера - на 8 МП. Смарфон будет иметь поддержку NFC, платежной системы Apple Pay и сканер отпечатков пальцев.

Что касается стоимости, модель iPhone 5e ожидается по цене около 36 700 рублей. Скажу честно, при таком раскладе я бы предпочел купить iPhone 5s за текущие примерно 25 000 (по данным Яндекс.Маркета).

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме