WhatsApp теперь бесплатный

19.01.2016 |

Как многие знают, у мессенджера WhatsApp был лишь годовой бесплатный период использования. Далее - 99 центов в год.

WhatsApp бесплатный

К слову, за несколько лет пользования WhatsApp реально с меня деньги за продление подписки ни разу не списывали. Уведомляли, но продлевали автоматически бесплатно. Последний раз - всего несколько дней назад.

Теперь WhatsApp стал полностью бесплатным. Продление подписки за деньги отменено. Об этом сообщил сам основатель приложения Ян Кум. Теперь компания ищет новый способ заработка от корпоративных клиентов:

…В этом году мы приступим к тестированию инструментов, которые позволят вам пользоваться WhatsApp для связи с компаниями и организациями, от которых вы будете хотеть получать информацию. Например, это может быть уведомление от банка…

Касаемо же обычных пользователей, Ян предвещает им дальнейшую спокойную жизнь без «боязни потери связи с внешним миром» из-за, например, отсутствия доступа к пластиковой карте».

К слову, ныне мессенджер WhatsApp принадлежит Facebook; известная соцсеть купила его в 2014 году за $19 миллиардов.

В то же время...

При этом согласно данным исследования J’son & Partners Consulting на текущий момент по популярности в России лидирует Viber:

  1. Viber - 61%
  2. WhatsApp - 49%
  3. C огромным отрывом - Skype
  4. «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook Messenger и прочие.

С J’son & Partners Consulting не согласны в TNS Russia. По их мнению, на основании статистики за середину прошлого года, в России лидирует все же WhatsApp (что больше похоже на правду).

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме