Wakie: консультации с незнакомцами

24.02.2016 |

Разработано первое мобильное приложение Wakie, позволяющее консультироваться по конкретным вопросам с незнакомыми вам людьми, осведомленными в них. Изобрел его Грачик Аджамян.

Wakie

Программа для смартфонов Wakie способна подыскать вам собеседника всего за 7 секунд для обсуждения с ним вашей задачи или проблемы.

Сам разработчик комментирует свое изобретение следующими словами, цитата:

«Людям нужно обсуждать вещи с другими людьми. Мы «гуглим», когда нужно что-то изучить. Но когда дело доходит до эмоций, проблем или спорных решений, Siri и Google не смогут помочь - в таких ситуациях люди хотят общаться с другими людьми».

Работает Wakie на базе машинного обучения (прям как «Матрикснет» Яндекса), анализируя опыт отдельно взятых пользователей приложения. Оно способно искать «соратников по разуму» в самых разных странах мира на различных языках, включая русский.

Ранее, в 2011 году, Грачиком Аджамяном был запущен другой проект - социальный будильник «Будист». Он был призван будить своим пользователям друг друга утром. Затем разработчик вместе с коллегами перебрался в США, где и была затем создана международная версия софта - Wakie.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме