ФАС прижала Win Mobile

25.03.2016 |

Федеральная антимонопольная служба России вынесла оператору Win Mobile предупреждение касаемо того, что последний создал «дискриминационные условия» по соглашениям с операторами сотовой связи России относительно предоставления им услуг роуминга в Крыму.

ФАС считает, что условия, выдвинутые Win Mobile, ущемляют права абонентов и убыточны для других российских мобильных операторов.

Чтобы снизить текущие расценки, ведомство сделало Win Mobile предупреждение, в соответствии с которым оператору придется до 22 апреля этого года путем официальных оферт уведомить другие телекоммуникационные компании об изменении текущих роуминговых соглашений.

Пожаловался на Win Mobile оператор МегаФон.

При этом ФАС продолжает закрывать глаза на действия того же МТС в плане международного роуминга, цены на который у него еще более разорительны для россиян.

В то же время «просто МТС» тоже отлично работает на Крымском полуострове, но по политическим причинам этого не признает и предоставляет там услуги связи в режиме роуминга через сетевую инфраструктуру МТС Украина.

Что касается Win Mobile, то оператора, позволяющего себе не отвечать на письменные обращения пользователей, давно пора поставить на место. Такая уж у него «Свобода слова».

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме