«Атлас»: бесплатная связь уже скоро

11.04.2016 |

Очень долгожданный бесплатный оператор «Атлас» совсем скоро начнет работать в Москве, Санкт-Петербурге и прилегающих областях – не позднее 25 июля 2016 г. По данным «Коммерсанта» - и того раньше, уже в мае. Те, кто давно успел про него забыть, могут освежить в памяти идею основателя «Атласа» Евгения Гордеева по ссылке:

Atlas: бесплатная сотовая связь >>

Работать «Атлас» будет в качестве MVNO – виртуального оператора. Чтобы им воспользоваться и получать абсолютно бесплатные звонки, SMS и интернет, вам необходим смартфон на ОС Android или iOS, т.к. работать услуги связи будут через специальное приложение в совокупности с использованием дополнительных сервисов. Тем самым для использования «Атласа» необходим интернет.

По словам Гордеева, его абоненты будут бесплатно получать от 200 до 500 минут и от 2 до 5 Гб в месяц. Касаемо «дополнительных сервисов», упомянутых выше, речь здесь идет об активности пользователей в социальных сетях: «ВКонтакте» или Facebook, через которые и будет осуществляться авторизация в приложении оператора. Чем более активно вы «просиживаете штаны» (простите за правду) в данных соцсетях, тем больше получите халявной связи от «Атласа». Монетизироваться оператор будет, разумеется, за счет этих самых дополнительных услуг.

Atlas

Операторы «большой четверки» - МТС, Билайн, МегаФон и Tele2 будут вынуждены пустить в свои сети сторонних виртуальных операторов до 25 июля этого года. Таковы были условия выдачи им лицензии на частоты 4G/LTE четыре года тому назад. В противном случае им грозят штрафы. Тем самым и обусловлена крайняя дата запуска «Атласа».

Работать «Атлас» сможет в сетях нескольких российских операторов всех стандартов - 2G/3G/4G.

К слову, сейчас в России зарегистрировано около 80 виртуалов (MVNO-операторов). Правда, далеко не все они являются реально действующими компаниями.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме