Ритейлеры преувеличили скидки

27.04.2016 |

Вот уже скоро месяц, как все новостные агрегаторы и многие СМИ пестрят очередной «уткой» - информацией о якобы революционном снижении цен на смартфоны: в МТС - на 40%, в «Евросети» - на 25%, в «Связном» - на 24%.

Однако, как сделал вывод РБК, реальное снижение цен составило лишь около 5%. Отмаза представителей данных ритейлеров состоит в том, что скидки большего размера стоит искать в офлайн точках продаж (что делает ситуацию практически недоказуемой), а не в интернет-магазинах.

Смартфоны в МТС

Такая разница в реальных показателях по сравнению с заявленными также состоит в том, что снижение цен на 2-20% затронуло лишь ведущие А-бренды: Apple, HTC, Sony, LG и Lenovo, многие модели которых и так стоят теперь баснословно дорого и потому просто плохо покупаются среди россиян. Стоимость большинства других смартфонов практически не изменилась - потому общее колебание вниз и составило не более 5-7%.

Представители вышеприведенных ритейлеров подробно комментировать свою «лапшу» отказались. Впрочем, подобную игру со стороны МТС мы уже проходили:

МТС и ценовая война с мельницами >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме