Viber получил шифрование (end-to-end)
20.04.2016 | Александр Б.
Шифрование данных, похоже, стало панацеей наших дней. Видимо, всем нам есть, что скрывать. У многих появилась мания преследования. Ведь именно отчасти из-за шифрования в свое время началась массовая миграция из «аськи» в Skype.
Теперь шифрованием могут похвастаться и Telegram, и WhatsApp (недавнее обновление), и, уже практически посмертно, даже ICQ.
Сегодня речь идет о Viber. Данный популярный мессенджер тоже апгрейдился функцией шифрования, работает которая по системе E2EE (End-to-end encryption).

В результате сообщения, отправленные через Viber, не видны лицам, не участвующим в переписке. К ним относятся как хакеры, так и разработчики приложения и даже сотрудники властей.
Новая функция работает с помощью повторной аутентификации пользователя в сервисе приложения. Зашифрованными становятся не только сообщения и групповые чаты, но и голосовые вызовы.
Помимо этого в версии мессенджера Viber 6.0 добавилась опция скрытых от посторонних глаз чатов с помощью PIN-кодов. При просмотре фотографий теперь вы можете ставить им лайки. Само приложение стало занимать меньше памяти вашего устройства.
Популярное на сайте
Читайте также
Новое на форуме
Лента новостей
22.02.19.МГТС «Smart для своих» дорожает
10.08.18.МТС вновь отменяет роуминг
27.07.18.Яровая будет драть с нас и дальше
02.03.18.МТС: снова скидка за автоплатеж
28.02.18.Капитализация МТС растет
27.02.18.В Tele2 умышленно лгут абонентам
26.02.18.ФАС: дело МТС рассмотрено
22.02.18.Билайн: не было денег? Заплатите!
20.02.18.У Ростелекома почти 1 млн абонентов
Отправить SMS бесплатно |
Послать смс на МТС, Билайн, МегаФон, Теле2 с компьютера через интернет |


