Опрос: молодежь живет в интернете

23.08.2016 |

Одна из наиболее авторитетных компаний по разработке антивирусных программ - ESET провела исследование среди российских школьников.

Выяснилось, что среди нашего молодого поколения 44% находятся в интернете круглые сутки.

Пропорции таковы:

  • Днем школьники сидят в интернете со смартфонов и планшетов
  • Вечером - с компьютеров или ноутбуков
  • Лишь 33% ограничивают в себя, заходя в сеть только когда сделают домашнее задание
  • Не пользуются интернетом всего 4% молодежи России.

Опрошено было 1200 человек относительно школьников в их семье.

Мысли

Вспоминаю свои школьные годы. Летом мы часто собирались компаниями и катались на велосипедах или просто гуляли. Зимой - особенно к вечеру - все было усыпано снегокатами. Пройти было невозможно. Катались даже между домов - лишь бы была горка. Что же теперь? Улица пуста. Что летом, что зимой. Где все, где подростки? Для меня это вопрос. Даже шпана из подъездов исчезла. Разве что иногда по вечерам голоса с «пивных лавочек» раздаются. Неужели интернет-зависимость дошла до такой степени, что детям кроме виртуального мира с его социальными сетями и перепиской в мессенджерах уже больше ничего не нужно? Даже на улице все уткнулись носом в телефоны. Сидит на природе пара - парень и девушка, но как бы и не вместе, а каждый в своем гаджете.

Я за прогресс. Но если он будет идти в таком направлении, то мы будем уже не людьми, а частью бездушных машин. Живое общение сходит на нет. Оно становится не нужным уже слишком многим. В соцсетях большинство проводят уйму времени, включая рабочего, делятся непонятно с кем даже самыми банальными фотографиями, зато в реальной жизни для живого общения стали вечно «заняты». Избегают даже обычные разговоры по тому же телефону, с которым не расстаются круглые сутки. Создается впечатление, что прогрессу стоит поменять свое направление.

Подробнее на эту тему:

Зависимость от интернета и гаджетов >>

Немного юмористических картинок в тему:

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме