МТС теперь во всех тоннелях метро г. Москвы

16.02.2017 |

Оператор МТС завершил реализацию своего совместного с АО «Максимателеком» масштабного проекта по обеспечению 3G-связи во всех перегонах Московского метрополитена путем установки фемтосот в вагонах поездов.

Итого, МТС установил в вагонах около 4000 портативных базовых станций марки NEC. Благодаря этому оператор теперь предоставляет как голосовую связь, так и мобильный 3G-интернет во всех тоннелях столичной подземки.

Это поистине долгожданный прорыв для всех абонентов МТС. Ура!!! С удовольствием поздравляю МТС и его многочисленных московских пользователей!

Директор МТС в Московском регионе Игорь Егоров прокомментировал достижения компании следующими словами:

Запуск данного проекта дает нашим абонентам принципиально новое качество сервисов МТС в Москве: теперь можно принимать звонки и пользоваться мобильным Интернетом не только в холлах станций  метрополитена, на эскалаторах или в переходах, но и непосредственно внутри вагонов, находясь в движении, где миллионы жителей проводят огромное количество времени.

Генеральный директор «Максимателеком» Борис Вольпе, со своей стороны, добавил, что был завершен первый во всем мире проект по реализации мобильной связи 3G/UMTS через работающую в метро сеть Wi-Fi. Об этом:

МТС: связь в метро через Wi-Fi >>

Теперь оператор МТС, по информации из компании, предоставляет услуги голосовой связи на всех станциях и переходах метро г. Москвы.

Мобильный 3G-интернет доступен на всех станциях внутри Садового кольца, на станциях и в тоннелях Сокольнической, Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линий, плюс на станциях «Профсоюзная», «Коньково», «Нахимовский проспект», «Орехово», «Крестьянская застава», «Волжская», «Шоссе Энтузиастов», «Ботанический сад», «Петровско-Разумовская», «Сокол», «Международная», «Выставочная» и «Парк Победы».

Касаемо достижений в плане 4G/LTE, в МТС отчитались следующим образом:

По итогам 2016 г. мобильный Интернет по технологии LTE доступен на 53 станциях Московского метро. До конца 2017 г. их количество вырастет до 140.

Что ж, будем надеяться и еще раз поздравляем МТС со столь нужным для многих жителей Москвы прорывом!

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме