Tele2 округлит трафик до 10 Мб

03.03.2017 |

Оператор Tele2 у нас больше не дискаунтер, помните? Он ведь покорил Москву и ему это стало уже не нужно. Теперь слово «честный», входящее в его былой лозунг, стоит взять в кавычки, ибо оператор выбрал в качестве новой стратегии «другие правила».

Новость касается архивного тарифа «Оранжевый 04_2016».

С 6 марта 2017 года интернет по всей России (кроме Крыма) на нем становится лишь условно по 1 рублю. Другие правила теперь будут таковы, цитата:

Первый мегабайт за сутки предоставляется по цене 1 рубль. Далее доступ в интернет предоставляется последовательно объемами трафика по 10 мегабайт. Стоимость каждых 10 Мб составит 10 рублей.

Предоставленный объем интернета действует до конца суток. Остаток предоставленного и неизрасходованного объема интернет-трафика на следующие сутки не переносится (сутки рассчитываются от 00:00 до 23:59 по местному времени).

Плата за каждый предоставленный объем интернет-трафика списывается в момент его активации. Интернет-трафик в сессиях округляется до 150 Кб в большую сторону.

Ранее мы уже многократно обсуждали пакости операторов касаемо нечестного округления интернет-трафика. Здесь оно тоже присутствует. Но в плане выделения квот Теле2 превозошел всех на рынке! Его действия можно сравнить разве что с последним финтом Билайна относительно международного роуминга, однако в данном случае речь идет про потребление интернета дома.

При этом более грабительской и нечестной схемы придумать трудно. Пользователи тарифа «Оранжевый 04_2016», по-моему, могут смело начинать придерживаться следующей ассоциации:

Я абонент нечестного оператора Теле2

Приходит на ум разве что вконец оборзевший МегаФон, начавший в 2015 году округлять трафик при помегабайтном потреблении уже с квотой в 1 Мб, однако в нашем случае схема потребления совсем иная.

Официальная новость >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме