МТС, интернет в роуминге: подстава

10.05.2017 |

Для выезжающих за рубеж абонентов МТС издавна предлагал услугу «Запрет GPRS-роуминга». Услуга бесплатная, хотя попытка ввести за нее плату сделана была. Затем ее переименовали в «Ограничение интернета в международном роуминге» без прочих изменений.

Услуга крайне полезна, особенно в наш век смартфонов, живущих в сети. Некоторые их пользователи забывают отключить передачу данных перед поездкой за границу, и хотя в настройках смартфонов по умолчанию стоит запрет на интернет в роуминге, это спасает не всех и не всегда (особенно при наличии детей).

Теперь же МТС решил нам сделать реальную подставу, из-за которой можно попасть на очень серьезные расходы. Услуга «Ограничение интернета в международном роуминге» незаметно была отправлена в архив.

У кого она подключена - действует и дальше. Альтернатив нет. Остальным же МТС, видимо, надеется впарить «БИТ за границей» по баснословным ценам.

Как вариант, абонентам, не подключившим ранее «Ограничение интернета в международном роуминге», советую теперь отключать услугу «Мобильный интернет» полностью. Однако и тут оператор нам сделал подставу, убрав соответствующую USSD-команду. Теперь мобильный интернет рекомендуется отключать/подключать... через интернет - в Личном кабинете или через приложение «Мой МТС». Ранее предлагалась USSD-команда: *111*17# [вызов]. Будет ли она работать далее - пробуем самостоятельно.

Про ухудшение условий роуминга МТС внутри России говорилось ранее:

МТС, роуминг: ухудшение опций >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме