Отмена роуминга: ФАС возбудила дело

31.07.2017 |

ФАС России не прислушалась к позиции операторов «большой четверки», которые по понятным причинам даже при всем желании не смогли бы скорректировать (снизить) цены на связь в поездках по стране всего за 2 недели, и возбудила против них дело.

Данную новость опубликовал ресурс ТАСС, ссылаясь при этом на замглавы ведомтсва Анатолия Голомолзина. По его словам, операторы МТС, Билайн, МегаФон и Tele2 были должны, далее цитата:

...вынести предложения по национальному роумингу, чего сделано не было.

Далее Голомолзин добавил, что ФАС ожидает ответа мобильных операторов по вопросу внутрисетевого роуминга до 10-13 августа 2017:

Время еще есть. Если никакой реакции не будет, то дальше по плану​.

При этом Голомозлин изначально говорит опять про национальный роуминг, затем речь идет про внутрисетевой. Интересно, понимает ли он сам, что сказал? Ранее речь уже шла об отмене сначала национального роуминга по России, затем - внутрисетевого, также - просто роуминга внутри России (видимо, всякого) и тупо о снижении цен на связь, скорректировав тарифы для роумеров, находящихся в разных регионах РФ. Сходили бы господа-чиновники на курсы «мобильная связь для чайников», что ли... за счет пополняемого из нашего кармана госбюджета, разумеется.

Впрочем, МегаФон уже сообщил, что не согласен с позицией ФАС и готов разобраться с вопросом в суде:

МегаФон оспорит отмену роуминга >>

Аналогично высказались и в Tele2, передав слова своего хозяина - «Т2 РТК Холдинг», которые сводятся к тому, что оператор считает свои тарифы обоснованными и с давлением ФАС не согласен.

Что касается оставшихся двух операторов - МТС и Билайн - они явно солидарны в позиции со своими конкурентами, хотя пока и предпочитают помалкивать. МТС наверное готовит уже тариф «Отменище», параметры которого лучше не знать:

По теме:

Законопроект против роуминга внесен >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме