МегаФон изменит 3000 тарифов (выравнивая цены в роуминге)

23.08.2017 |

Чтобы подчиниться требованиям ФАС, МегаФону придется поменять условия примерно 3000 своих тарифных планов по всем регионам России. Такая информация поступила от руководителя пресс-службы оператора Юлии Дорохиной.

В прошедший вторник Федеральная антимонопольная служба продлила нашим операторам срок исполнения своих указаний по «выравниванию цен во внутрироссийском роуминге» до 15 декабря 2017 (внутрисетевом и/или национальном, я уже боюсь утверждать, однако учитывая, что наши власти теперь пляшут по большей части вокруг Крыма, национальный здесь напрашивается больше).

Напомню, ранее МегаФон был не согласен с ФАС, посчитав требования ведомства необоснованными, и подал на него иск в суд. Позже – поджал хвост и исковое заявление отозвал, выразив всяческое согласие «сотрудничать». Как и остальные операторы в целом, собственно.

Для реализации столь глобальных требований, которые в скромной по размерам Европе выполнили лишь годы спустя, у нас изначально отвели всего пару недель. Истинно по-русски, ничего не скажешь. Выглядит прям как «ты нам должен, до такого-то срока не рассчитаешься – пинай на себя!». Однако у операторов для изменения тарифов потребуются серьезные IT-ресурсы, с чем нельзя не считаться. Потому в итоге срок и отодвинули – выполнить невыполнимое невозможно, как не дави.

Что же будут в результате представлять собой эти 3000 тарифов, после отмены на них роуминга по России (простите, «выравнивания цен»), пока страшно даже подумать. Для общения по ним в домашней сети, разумеется.

По теме:

ФАС назвала причину наценки за роуминг >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме