В селах будет бесплатный Wi-Fi (от Ростелеком)

03.08.2017 |

Начиная с этого месяца оператор «Ростелеком» сделал бесплатным интернет-доступ через точки Wi-Fi, установленные в отдаленных селах России.

Такая информация поступила от президента «Ростелекома» Михаила Осеевского на встрече с Дмитрием Медведевым, который предложение, разумеется, поддержал (вопрос еще, от кого оно поступило изначально).

Данные точки доступа беспроводного интернета реализуются в рамках программы «устранения цифрового неравенства».

Бесплатный Wi-Fi в деревнях от Ростелеком

Социальный Wi-Fi «Ростелеком» создан совместно с Россвязью и развивается начиная с 2014 г. Согласно проекту, должны быть построены точки доступа в труднодоступных селах, где имеются таксофоны (а что это?) и насчитывается от 250 до 500 человек населения.

В настоящее время уже установлено 4690 Wi-Fi точек - это составляет 34% от всего плана. До конца 2019 г., несмотря на отмену платы за доступ в интернет, планируется смонтировать примерно 14000 точек.

То есть, к часу X ожидается, что бесплатным Wi-Fi в удаленных деревнях и н.п. России смогут пользоваться 3,5-7 млн жителей.

При этом установка Wi-Fi в селах - часть государственной программы, которой, разумеется, остро не хватает (почти в 2 раза) средств на финансирование из нашего разворованного госбюджета.

Впрочем, вот уже одна новая кормушка:

Wi-Fi в транспорте за 277 р./мес (в Москве) >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме