Запреты подписаны: VPN, проверка SIM

01.08.2017 |

Очередные нововведения из категории «цензура, запреты и нарушение прав человека в России». Пройдемся по пунктам:

  1. Путин подписал закон о предоставлении услуг мобильной связи и интернет-доступа физ. и юр. лицам, чьи данные были внесены в базу систем расчета оператора связи. Проверка данных абонентов планируется производиться путем Единой системы идентификации и аутентификации, применяемой для электронного предоставления государственных и муниципальных услуг, и Единого портала госуслуг. Ожидается, что закон заработает с июня 2018 года.
  2. Путин подписал закон, «запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в РФ  сайтам» (подробнее). Это - VPN, Top и т.п. Срок вступления - с 1 ноября 2017 года.

По теме:

Цензура: VPN в России запретили >>

На последний финт нашего «уважаемого политика» Эдвард Сноуден высказал мнение, что данный закон - есть «нарушение прав человека». Также он добавил:

Запрет на «неавторизованное» использование базовых инструментов безопасного интернета делает Россию и менее защищенной, и менее свободной. Это политическая трагедия.

Пора господину Сноудену вновь менять страну проживания. У нас на права человека давно уже начхали и втаптывают их в грязь лишь все больше.

Права человека в России

Также:

Власти хотят ввести реестр IMEI >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме