Компактный iPhone SE 2 будет!

09.01.2018 |

iPhone SE очень популярен еще с позапрошлого года. Он - самый мощный и технически оснащенный смартфон с 4-дюймовым экраном и компактными размерами корпуса. Именно это сделало его столь хитовым. Видимо, другим производителям очень сложно понять потребность покупателей в подобных небольших моделях, которые и в руке удобно держать, и в карман положить. Но помимо SE все модели с экраном 4 дюйма сейчас на рынке - полный шлак. Их даже назвать современными язык не поворачивается. Если бы еще в Apple поняли потребность пользователей в 2-х SIM-картах, стало бы совсем хорошо.

iPhone SE 2 с беспроводной зарядкой и стеклянной панелью

В целом пока информация пока на уровне слухов.

Касаемо экрана говорится, что он будет от 4 до 4,2 дюйма. Если в этом плане опять пойдет тупое увеличение диагонали, то вся изюминку SE попросту загубят.

Процессор ожидается A10 Fusion, который сейчас стоит в iPhone 7.

Объем оперативки - 2 Гб (сейчас столько же); внутренней памяти - 32 и 128 Гб (от 16 и 64 собираются отказаться).

Камеры - на 5 и 12 МП (сейчас 1,2 и 12 МП).

Аккумулятор должен быть емкостью 1700 мАч (сейчас - 1624 мАч).

Судя по «утечке информации» (см. снимок спецификации ниже), iPhone SE 2 получит беспроводную зарядку, аналогичную моделям iPhone 8, 8 Plus и X.

Задняя часть смартфона будет из закаленного стекла.

Ожидается iPhone SE 2 весной (как и его предшественник) этого года.

Цена

Самое главное, это стоимость устройства. Предварительно iPhone SE 2 оценен в $400 за модификацию в 32 Гб. Кто-то из вас верит, что на старте продаж в России его можно будет приобрести за такую цену? Это было бы крайне наивно. Сейчас двухлетний SE стоит всего на $100 дешевле.

Однако лично я как раз-таки начинаю поглядывать на первый iPhone SE. Цифра 18 тыс. руб. хоть и кусается, но это уже не заоблачные 35 и выше, как было в позапрошлом году. При этом технически моделька по-прежнему находится на весьма современном уровне, а ее компактные габариты, в отличие от штампуемых вокруг лопат, меня лично очень привлекают.

По теме:

iPhone SE и iPad Pro вышли >>

Обзор-сравнение iPhone SE с 5S >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 2 / 5 (1)

Популярное на сайте

Новое на форуме