Россияне судятся из-за тормозов iPhone

16.01.2018 |

На этой неделе от россиян поступят первые иски в суд на компанию Apple из-за искусственного замедления работы iPhone старых моделей. Займутся этим вопросом юридические компании NLF Group и Lex Borealis, гонорар которых ожидается в виде процента от денег, которые должны быть отсужены у американской компании в пользу пострадавших владельцев айфонов.

iPhone тормозит

Под конец 2017 года Apple официально признала факт искусственного замедления моделей iPhone предыдущих поколений и в связи с этим приносила свои извинения их пользователям. Делается это якобы для того, чтобы предотвратить самопроизвольные выключения старых смартфонов.

Иски будут поданы на основе информации, полученной пользователями из СМИ, благодаря которой они приняли решение о причиненном им ущербе. Это первый в России случай подачи в суд на международную компанию в подобном формате по так называемой «американской модели». На Западе, где, в отличие от нас, права граждан защищаются куда лучше, подобные прецеденты практикуются уже давно.

iPhone - смысл жизни?

Задевает в этой новости именно сама суть «проблемы». Вдумайтесь: «россияне подадут к Apple иски касаемо замедления работы iPhone».

Спрашивается, у нас людям больше делать нечего, кроме как биться за свой айфон? Других проблем нет? Смысл жизни - смартфон?

Такое ощущение, что в России нет кризиса, ни у кого нет жилищных сложностей и т.п., есть все, есть теперь и айфон, и от жира надо начать докапываться до него. Больше нам судиться не с кем.

Ведь куплен-то айфон в большинстве своем не просто за баснословные деньги, но еще и в кредит. И потому грустно ходить голодному да с тормозным смартфоном, которому уже года два, а кредит все не выплачен, зато обновление прошивки не оправдало своих ожиданий.

Почему бы не попробовать отсудить назад деньги у любимого производителя, чтобы купить себе много вкусной еды + заодно новый iPhone следующей модели? Ей Богу, аж смешно стало от такой тупости. :)

По теме:

У смартфонов в России нет кризиса >>

Откатить iOS нельзя, но иногда можно >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме