АФК «Система» и МТС займутся Stream.ru

05.06.2012 |

АФК «Система» объявила о заключении взаимного соглашения с компанией ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) о совместном развитии и управлении мультимедийным контентным порталом Stream.ru, который до недавнего времени носил название Omlet.ru.

Рассчитывается, что данное сотрудничество даст возможность укрепления значимости данного ресурса на быстроразвивающемся рынке аудио- и видеоконтента.

По завершении процесса госрегистрации, доли АФК «Системы» и МТС в компании «Стрим» будут составлять 55 и 45 % соответственно, для чего АФ «Система» внесла в уставной капитал «Стрим» 496,1 миллиона рублей, сказано в сообщении компании.

Процедурой операционного управления компанией «Стрим» будет заниматься компания «Система Масс-медиа».

Универсальный портал мультимедийных развлечений Stream.ru был реализован оператором МТС еще в 2009 году. Данный ресурс работает на базе современных технологий и устройствах Smart TV таких производителей, как Samsung, Panasonic, Philips и LG, а также смартфонах и коммуникаторах, планшетных ПК, TV-приставках и персональных компьютерах.

В рамках портала Stream.ru представлено свыше 7 000 фильмов и сериалов. Аудитория сайта на данный момент составляет более 1,5 миллионов уникальных посетителей в месяц.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме