Анонс смартфона Lenovo K860i
20.12.2012 | «Мобильные сети»
Компания Lenovo анонсировала свой новый флагманский смартфон K860i, являющийся обновленной и, соответственно, гораздо более мощной версией K860.
На фото - черный смартфон - Lenovo K860, белый - Lenovo K860i:
В отличие от предыдущей модели, K860i обладает обладает 4-ядерным процессором Exynos с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти. Тем самым, новинка по сравнению со своим предшественником получила не только более мощный процессор, но и удвоенное количество оперативки и постоянной памяти.
Экран смартфона имеет диагональ в 5 дюймов и может похвастаться HD-разрешением 1280х720 пикселей. Также на борту имеется 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, а встроенный аккумулятор может похвастаться емкостью в 2250 мАч.
Получается, что технически смартфон Lenovo K860i оснащен на самом высоком уровне, однако в качестве его операционной системы на момент выхода будет установлена уже не самая последняя версия Android 4.0 ICS.
Когда девайс поступит в продажу и какова будет его стартовая цена – пока неизвестно. Очевидно, что изначально его можно будет приобрести в Китае.