Apple выпустила обновление до iOS 6

21.09.2012 |

Компания Apple порадовала всех владельцев смартфонов iPhone 3Gs, 4, 4S и 5; медиаплееров iPod touch четвертого и пятого поколений, а также планшетных компьютеров iPad и iPad 2 выпуском для них бесплатного обновления мобильной платформы iOS 6.

iOS 6

Новая iOS 6 включает в себя свыше двухсот нововведений, основные из которых относятся к полноценной интеграции с всемирноизвестной социальной сетью Facebook, полностью новым картографическим приложениям и собственной навигации Apple, усовершенствованию голосового помощника Siri (который по-прежнему не понимает русский язык).

Фирменный браузер Safari через iCloud Tabs теперь умеет открывать и синхронизировать просмотренные web-страницы на любых подключенных устройствах, сохранять web-страницы для их просмотра в режиме offline, отображать web-сайты в полноэкранном режиме, передавать фото с iOS-устройств на различные web-ресурсы.

Почта научилась помещать важные письма в отдельный ящик, а прикрепление фотографий и видеороликов стало проще. Камера теперь имеет режим панорамной съемки. «Фотопоток» позволяет делиться вашими фотоснимками или даже целыми альбомами с другими людьми. Функция видеообщения под названием FaceTime теперь поддерживает сети 3G. Добавлено новое приложение Passbok для хранения пропускных электронных документов. Приложение набора номера получило опцию быстрой отправки SMS-сообщений без ответа на входящий звонок. Новый режим «Не беспокоить» дает возможность установить временной промежуток, в который любые сигналы и прочие уведомления становятся бесшумными.

Кроме того, произведена перепроектировка магазинов приложений и медиаконтента.

Однако, к сожалению некоторых пользователей, новая «ось» доступна не на всех без исключения iOS-устройствах от Apple:

Обновить версию iOS своего любимого устройства вы можете уже сейчас:

Напомним (это видно из приведенного выше скриншота), что обновление возможно с помощью фирменной программы iTunes.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме