Caterpillar CAT B10 – неубиваемый Android

30.04.2012 |

На выставке CeBIT 2012 представлен первый "неубиваемый" Android-смартфон от Caterpillar. Данное устройство компании Caterpillar получило немного странное название САТ В10.Смартфон работает под управлением ОС Android 2.3.5, поскольку 4.0 не поддерживается его не самым сильным «железом» (частота 1-ядерного процессора составляет всего 800 МГц). В наличии имеется основная 5 Мп и фронтальная 1,3 Мп камеры. Вспышка основной камеры может использоваться в качестве фонарика. Дисплей устройства – самый обыкновенный 3,2-дюймовый сенсорный TFT.

Caterpillar CAT B10

С технической стороны защищенный девайс не претендует на звание мультимедийного комбайна. Смартфон поддерживает 3G, Wi-Fi, Bluetooth, характерной особенностью является наличие слота для двух SIM-карт.

Но несмотря на откровенно слабые технические характеристики, смартфону есть чем похвастать. Главной его «фишкой» является суперкорпус, обеспечивающий надежную влаго-, пыле-, грязе-, жаро- и ударозащиту. Благодаря ему смартфон можно назвать практически неубиваемым. Так, например, он способен безболезненно перенести один час подводной одиссеи на глубине до 1 м, и выживет в условиях пыльной бури в пустыне Сахара.

Caterpillar B10

Конечно, мало кто, наверное, собирается ехать на летнюю экскурсию в пустыню или нырять в море со смартфоном вместе, поэтому для большинства из нас все эти достоинства аппарата могут показаться несущественными на фоне его слабого «железа». Но вот любители активного отдыха и фанаты экстремального спорта смогут по достоинству оценить новинку от Caterpillar.

Смартфон Caterpillar CAT B10 одидается в мировой продаже уже в конце этого мая. В Европе аппарат будет продаваться по цене 379 евро без условия заключения дополнительного контракта с сотовым оператором.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме