Информация о долгах по SMS

15.07.2013 |

Начиная с сегодняшней даты у жителей столицы появилась возможность получать информацию о своих задолженностях при помощи нового SMS-сервиса.

Узнавать о задолженностях по исполнительным производствам стало возможно по короткому номеру 7377. Для этого вам необходимо отправить смс на данный номер, в тексте которого следует указать свои ФИО и дату рождения в следующем формате: «фссп фамилия имя отчество дд.мм.гггг». Запрос будет передан в банк данных ФССП, обработан и вам будет дан ответ.

Благодаря этому нововведению, теперь можно получить информацию о неоплаченных штрафах, сборах и прочих платежах еще до получения соответствующего письма от ФССП в ваш почтовый ящик. Достаточно лишь произвести настройку регулярного оповещения по SMS.

Еще с конца прошлого года в Москве создан пилотный проект по автоматической отправке постановлений ГИБДД, по которым есть просроченные платежи, в ФССП (Федеральную службу судебных приставов). Каждый день проходят регистрацию много тысяч производств по нарушениям данного характера. При этом сумма выставленного штрафа удваивается (да здравствую «гуманные» российские законы!).

Чтобы избежать просрочку платежа, особенно в сезон летних отпусков, срок для добровольной уплаты штрафов некоторое время назад увеличили с 30 до 60 дней.

При положительном подтверждении запроса по SMS о наличии исполнительного производства, текст ответного сообщения будет содержать информацию о его типе, размере долга и ФИО пристава с контактными данными.

Помимо этого, данные ФССП можно получить также и через USSD-запрос: *377# [посыл вызова].

Более подробную информацию о методах проверки и оплаты штрафов жители Москвы могут получить по телефону горячей линии: 8 (495) 539 22 99.

Наше ИМХО

Москвичи, без сомнения, оценят «заботу» нашего государства об уровне их информирования о различного рода поборах, размер и количество которых неизменно растут в России из года в год.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме