iPhone 5 взломали за считанные часы

25.09.2012 |

Хакер из Сан-Франциско по имени Грант Пол (Grant Paul), известный в сети под ником chpwn, недавно сообщил о том, что ему удалось взломать новый смартфон Apple iPhone 5, причем за считанные часы.

Для подтверждения собственных слов, Пол опубликовал в своем Twitter’е фотоснимки iPhone 5 с уже запущенным приложением Cydia. Данная программа используется для получения доступа к стороннему интернет-магазину приложений и может быть установлена только на взломанные мобильные устройства фирмы Apple.

Взлом iPhone 5

Инструкция по взлому нового пятого айфона, продажи которого начались в прошлую пятницу, пока хакером не разглашается.

Процедура такого взлома называется JailBreak. Она дает возможность открыть доступ к файловой системе девайса и устанавливать на него различные приложения, полученные уже не только из официального интернет-магазина Apple App Store, но и из других источников.

В своей новой модели iPhone Apple отказалась от использования карт Google и разработала собственное приложение. Особо громкая критика досталась трехмерным изображениям, создаваемым приложением.

Еще в середине 2010 года в закон Соединенных Штатов об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA - Digital Millennium Copyright Act) были внесены поправки, узаконившие взлом телефонов, в т.ч. iPhone, с целью установки любого программного обеспечения. Подобным образом удалось легализовать и устранить привязку телефона к сети конкретного оператора сотовой связи.

В середине 2010 года в американский закон об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA - Digital Millennium Copyright Act) были внесены изменения, которые легализовали взлом телефонов, в том числе и iPhone, для установки любого программного обеспечения. Аналогичным образом было узаконено и устранение привязки телефона к сети определенного оператора мобильной связи (SIM-lock).

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме