LTE-смартфон Sony Xperia SP в России!

11.04.2013 |

На российском рынке выходит в продажу самый дешевый смартфон с поддержкой сетей LTE - Sony Xperia SP. В розничных магазинах модель появится уже в конце этого месяца. Приобрести смартфон можно будет в партнерской сети Sony Mobile на территории всей России по рекомендованной цене 17 990 руб.

Sony Xperia SP

Sony Xperia SP обладает характеристиками почти топового устройства. Девайс оснащен экраном размером 4,6 дюймов с разрешением 720x1280 пикселей, реагирующим на нажатия даже в перчатках. Смартфон работает на базе 2-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960Pro с тактовой частотой 1.7 ГГц, имеет на борту 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной, плюс поддерживает карты памяти формата microSD.

Весомым плюсом модели можно считать емкий аккумулятор на 2370 мАч, вдобавок к которому устройство оснащено специальным энергосберегающим режимом.

Основная камера имеет разрешение 8 МП с уже привычной для смартфонов Sony матрицей Exmor RS.

Девайс обладает поддержкой функции беспроводной передачи данных при помощи технологии NFC, что является плюсом для модели среднего уровня. И, конечно, еще большим плюсом можно считать поддержку сетей LTE (4G) российских частот операторов связи, что у нас пока является скорее исключением из правил.

Выглядит смартфон Sony Xperia SP очень солидно, корпус оснащен алюминиевой рамкой по своему периметру, что придает ему как прочность, так и эстетическую привлекательность.

Работает японский смартфон на базе ОС Android 4.1 Jelly Bean.

В продаже данную модель можно будет найти в трех вариантах расцветки корпуса: черном, белом и красном.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме