LTE на Phone 5s и 5c для МТС и МегаФона

28.01.2014 |

В популярных смартфонах от Apple - iPhone 5s и iPhone 5c заработали LTE-сети операторов связи МТС и МегаФон. Для того чтобы вы могли насладиться сетью четвертого поколения (4G), клиентам МегаФона следует убедиться, что их SIM-карта способна работать в данном стандарте. Иначе – заменить ее в офисе на SIM-карту с поддержкой LTE. Далее необходимо убедиться, подключена ли данная услуга. И последнее: чтобы получить доступ к сетям 4G, на айфон придется установить самое свежее обновление прошивки. Для этого воспользуйтесь инструкциями в меню «Настройки – Основные – Об устройстве». Или обновите операционную систему iPhone (ПО) при помощи iTunes.

LTE для iPhone

Выполнив вышеописанное, в настройках выбора сотовых сетей должен появиться диапазон LTE. Если таковая сеть сейчас доступна в месте вашего нахождения – вы сможете ей воспользоваться. Единственное, стоит помнить, что поддержка сетей четвертого поколения доступна лишь определенным модификациям устройств Apple: iPhone 5s A1457, iPhone 5s A1530, iPhone 5c A1507 и iPhone 5c A1529.

От оператора МТС официальных инструкций относительно добавления поддержки LTE в iPhone 5s и iPhone 5c не поступило. Тем не менее, ряд абонентов МТС уже получили доступ к своей 4G-сети. Его активация производится совершенно аналогично абонентам МегаФона.

С оператором Билайн в этом плане пока все кисло. Несмотря на его громкую рекламу по ТВ «А чего тянуть-то?» в плане развертывания 4G-сети, с активацией LTE на айфонах полосатый оператор еще тянет и подобного счастья своим абонентам пока не даровал.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме