МТС 975: бюджетный смартфон с NFС

10.09.2013 |

Линейка фирменных смартфонов МТС пополнилась новой брендированной моделью - МТС 975. Изюминкой девайса является поддержка технологии NFС и сертификации для проведения платежей по системе MasterCard PayPass. В последнем случае вам понадобится специальная SIM-карта из комплекта «Мобильный кошелек», которая дает возможность совершать покупки смартфоном в самых разнообразных магазинах, принимающих в качестве оплаты пластиковые карты и прочие устройства с MasterCard PayPass.

МТС 975

Смартфон MTS 975 является вполне современным устройством в разряде бюджетных Android-смартфонов. Устройство оснащено оптимальным по величине экраном размером 4,5 дюйма с не самым высоким, но вполне нормальным разрешением - 540х960 точек.

В качестве процессора применен уже не очень современный 2-ядерный MediaTek MT6577 с тактовой частотой 1 ГГц. Однако для недорогих смартфонов он вполне оправдан и обеспечивает более чем достаточную производительность.

Оперативной памяти - 512 Мб, постоянной - 4 Гб, плюс поддержка карточек microSD. Новый смартфон МТС 975 работает в сетях третьего поколения - 3G (UMTS 900/2100 МГц) и имеет на борту две камеры, основная из которых на 5 МП и оснащена автофокусом.

Версия операционной системы - Android 4.1.

Аккумуляторная батарея имеет среднюю емкость в 1800 мАч. При этом производитель заявляет довольно солидные показатели автономности: до 620 часов в  режиме ожидания и до 12 часов непрерывных разговоров.

Модель смартфона МТС 975 «залочена» под сеть оператора МТС, т.е. умеет работать только с SIM-картами компании «Мобильные ТелеСистемы». При этом цена устройства составляет 5 990 руб. Дорого это или нет - решать вам, однако хочется добавить, что за такую цену вполне можно приобрести более чем достойный китайский девайс, который будет обладать не только более солидными характеристиками, но и работать с любыми операторами и даже двумя сим-картами одновременно.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме