МТС закончила реконструкцию сети

31.10.2012 |

Согласно официальному пресс-релизу компании МТС, оператор завершил проект комплексной реконструкции сетей сотовой связи в Москве и Московской области. Как информирует компания, с начала прошлого года она установила свыше 5000 новых базовых станций, которые работают во всех современных стандартах связи - 2G/3G/4G (LTE).

По сведениям самого оператора МТС, реализация данного проекта дала возможность повысить надежность предоставления голосовых сервисов и услуг передачи данных, увеличить емкость мобильных сетей более чем на 20%. За счет обновления и оптимизации инфраструктуры, МТС сократила вероятность обрыва звонков в своей сети с 1,3% до 0,8% и повысила процент успешно установленных соединений с 97% до 99% (отраслевой норматив количества успешных вызовов в сетях мобильных операторов, установленный Роскомнадзором, составляет 95%).

Напечатав, скрипя зубами, данную официальную информацию под лозунгом «сайт все стерпит» вернемся к реальности. ЗАО Москвы, один из лучших ее районов – Северное Крылатское. После начала данной «реконструкции» и связанным с ней демонтажом высокорасположенной базовой станции 5445, а также установки ее неадекватной замены под номером 4086 лишь полгода спустя, покрытие внутри помещений ряда домов микрорайона существенно ухудшилось вплоть до поиска сети. При разговоре все хрипит и режет слух помехами. Техподдержка оператора кормит завтраками и новыми частотами уже без малого почти год… советуя переводить телефон в режим 2G и перезагружать. Однако на сайте самой компании МТС все прямо-таки «наизнанку» - хорошо и просто замечательно!

Официальный пресс-релиз >>

Качество связи МТС и модернизация сети >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме