«Ноль по области»: интернет подорожал

14.09.2012 |

Снова, как и предполагалось, над тарифом МегаФона «Ноль по области», предназначенным для жителей Подмосковья, сгустились черные тучи. На этот раз ухудшение условий коснулось цены на мобильный интернет.

Прежде чем продолжить, советуем почитать наши новости о выходе тарифа и его удивительно выгодных расценках, о дальнейшем скрытом пятикратном повышении стоимости перехода на «Ноль по области», и статью об искусственном дефиците данного предложения.

Итак, если вы уже в курсе, что представляет собой ТП «Ноль по области», а также знаете его не самый гладкий жизненный путь, вернемся непосредственно к мобильному интернету.

Изначально в нашей новости о выходе тарифного плана «Ноль по области» говорилось, что стоимость 1 Мб 3G/GPRS/EDGE-интернета при нахождении абонента в Москве составляет 1,6 рублей. Это не опечатка, такая цена действительно значилась в описании тарифа на момент его выхода. Однако недавно было замечено, что в один прекрасный момент она изменилась на 3 рубля за один мегабайт данных. Итого, почти двукратное скрытное подорожание, которое МегаФон сделал втихую, не уведомив абонентов об этом никоим образом.

Это не что иное, как прямое нарушение закона «О связи»: меняя стоимость отдельной услуги в рамках тарифа, оператор не уведомил об этом абонентов через свой сайт, зарегистрированный как СМИ, за 10 дней до вступления изменений в силу.

Особенно данный подход должен «порадовать» тех клиентов МегаФона, которые уже отдали за переход на новый «волшебный» тариф 500 руб. (вместо изначальных 100 руб.) и при этом регулярно пользуются интернетом.

За подобные действия вы вполне можете смело подать на оператора в суд, ибо нарушение Российского законодательства здесь явное. Однако у вас вряд ли найдется нотариально заверенная распечатка веб-страницы описания тарифа «Ноль по области» сайта МегаФон со старыми расценками. Можно, конечно, вооружиться и детализацией, но, не будучи юристом, я здесь советы давать не стану.

И в завершение еще одна, уже более скромная новость. Желая не афишировать свое новое «уникальное» предложение, МегаФон перенес тариф «Ноль по области» из основного раздела «Тарифы» в подраздел «Специальные». Так что, теперь ищите его там, ежедневно делайте скриншоты описания и скрупулезно сверяйте его со вчерашним вариантом.

Удачи вам!

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме