Очередная авария у оператора Билайн

15.05.2012 |

Как стало известно, сегодня, 15 мая 2012 года, у сотового оператора Билайн произошли очередные технические неполадки на оборудовании, в результате чего на данный момент (21.00 по московскому времени) абоненты оператора испытывают сложности с дозвоном.

Сбой Билайн

Более того, пока не удалось выяснить четкую картину происходящего, однако, согласно жалобам абонентов, «по Москве звонки проходят, а вот в регионы нет». Также не проходят звонки на региональные номера Билайн и при звонках с интернет-телефонии Skype.

Причем, согласно наблюдениям абонентов, «лежит не только мобильная сеть, но и проводной интернет, причем, не только в Европейской части России. В Томске проводной интернет от Билайн тоже «превратился в тыкву». Не отвечают DNS-сервера, которые, судя по всему, расположены в Европейской части России».

При звонке в контактный центр Билайн автоответчик сообщает, что «сейчас наблюдаются временные ограничения в предоставлении услуг связи». Прослушав данное сообщение соединиться с оператором службы поддержки можно лишь минут через пять, и то, если вам повезет, т.к. звонок может просто оборваться.

Как уже стало традицией в последние годы, именно сотовая сеть Билайн периодических дает наибольшее количество сбоев среди всех операторов «большой тройки», которым абоненты уже удивляются все меньше и меньше. И это несмотря на столь громко озвученную модернизацию сети оператора.

Что ж, будем надеяться, что текущие проблемы решатся к 22.00 по московскому времени (именно так гласит контактный центр оператора Билайн), иначе будем следить за дальнейшим развитием событий.

Ссылка на обсуждение проблемы >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме