Подробности о Nokia Lumia 1020

11.07.2013 |

Вот и появились некоторые технические данные, а также официальные фото ожидаемого смартфона, вернее, камерофона  (кодовое название – EOS) с 41-мегапиксельной камерой на борту.

Nokia Lumia 1020

В соответствии с обнародованными деталями, новый топовый смартфон финского производителя будет обладать 2 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти. Ожидается присутствие всех современных модулей коммуникаций, таких как NFC. Кроме того, модель будет оснащена FM-радиоприемником, который стал встречаться уже далеко не в каждом смартфоне.

Предустановленная ОС – Windows Phone 8 (V 8.0.10322.71). В качестве опции – задняя панель для беспроводной зарядки.

Разумеется, главное внимание у Lumia 1020 привлекает его основная камера на целых 41 МП, имеющая в составе мощную ксеоновую вспышку, оптический стабилизатор и даже дополнительную вспышку для лучшей синхронизации. Камера умеет делать фотографии в формате 16:9 с разрешением 32 МП и 5 МП одновременно. Причем, во втором варианте 7 пикселей преобразуются в один «суперпиксель». Снимки в формате 4:3 можно делать 38-мегапиксельными.

Также разработано специальное программное обеспечение для работы с фотоснимками смартфона - Nokia Pro Camera.

Новый флагман Nokia Lumia 1020 будет выпускаться в трех цветах: черном, белом и желтом. Старт продаж ожидается уже в конце июля-месяца. Начальная цена смартфона должна составить около $ 600.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме