QIWI: комиссия вновь отменена

02.06.2014 |

Прошло примерно полгода с тех пор, как вышла новость о вводе платежной системой QIWI комиссии за пополнение счетов операторов сотовой связи МТС, Билайн, Ростелеком и МегаФон. Об этом читайте в новостях:

QIWI: ввод комиссии + отзыв >>

QIWI: комиссия за МегаФон и Ростелеком >>

О причинах ввода фиксированной 5-рублевой комиссии можете узнать или освежить память из отдельной статьи:

Почему QIWI ввела комиссию? >>

Однако теперь комиссия за мобильную связь была вновь отменена. Также я больше не вижу процентов и за оплату интернета, домашнего телефона или кабельного ТВ от МТС.

В первую очередь это заметили пользователи приложения QIWI для Android: необходимо лишь обновить Visa QIWI Wallet, где в новом интерфейсе вы увидите, что комиссия отсутствует. Событие произошло тихо и незаметно, что вполне объяснимо – теперь у QIWI снова «просто все хорошо».

Как видно по приведенным выше ссылкам, ввод комиссии способствовал вполне праведному гневу пользователей системы (особенно тех, у кого уже была энная сумма денег на кошельке), который вылился в многочисленные комментарии к материалам. Люди давали обещания перестать пользоваться QIWI и, надеюсь, так и поступили. Очень приятно видеть, как русский народ, наконец-то, проголосовал рублем. Если бы мы поступали подобным образом и в других вопросах, возможно, жизнь в России стала бы лучше, а дикий рост цен всего – начиная от продуктов питания и заканчивая транспортом и услугами народного потребления, который прогрессирует при нашем путинском правительстве, был бы приструнен.

Причины отмены комиссии в «Киви»? Думаю, тут все как обычно: QIWI нам скажет, что они «договорились с операторами в плане процентных ставок», а на деле же скорее просто упала популярность платежной системы у пользователей ввиду множества альтернатив – банковские карты, Яндекс.Деньги и т.п.

Стоит ли возвращаться к QIWI тем, кто от нее полгода назад отказался, вынужденный заплатить проценты с уже присутствующих средств на балансе? Решать вам. Я же не горю таким желанием, ибо аккаунт Visa QIWI Wallet был у меня любезно удален самой системой платежей.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме