QIWI: комиссия за МегаФон и Ростелеком

25.11.2013 |

Совсем недавно пока еще популярная система QIWI «порадовала» своих верных пользователей вводом комиссии за пополнение счетов телефонов операторов МТС, Билайн и Ростелеком Урал. Также теперь берутся проценты за оплату интернета, ТВ и домашнего телефона МТС. Об их размере и прочих условиях читайте по ссылке:

QIWI: ввод комиссии + отзыв >>

Но несмотря на бурю справедливых возмущений КИВИ не вняла просьбам пользователей. Ухудшения продолжаются.

С 1 декабря 2013 г. Visa QIWI Wallet начнет взимать комиссию еще и при оплате счетов абонентов МегаФон и Ростелеком (всех регионов).

Размер комиссии при платежах за услуги сотовой связи данных операторов составит 5 руб. за каждую транзакцию.

При необходимости пополнить счет интернета, кабельного ТВ или IP-телефонии компании МегаФон комиссия будет составлять 2,5% от суммы оплаты.

Странно, но судя по информации от самих операторов, вознаграждение агентам за бескомиссионный прием платежей может быть снижено с декабря с 1,3 до 0,8% от размера оплаты только у МегаФона. Билайн и Ростелеком размер вознаграждения агентам не снижал вовсе, а МТС снизил его лишь в случае наличной оплаты. Однако КИВИ Банк (ЗАО) оправдывает ввод процентов именно снижением своего агентского вознаграждения и, в связи с этим, нерентабельностью работы системы оплаты в прежнем виде. Об этом - по ссылке:

Почему QIWI ввела комиссию? >>

Информация о нововведениях на сайте самой платежной системы QIWI:

Официальная новость >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме