Ростелеком запустил 3G сети в 22 регионах
18.09.2013 | «Мобильные сети»
Оператор Ростелеком произвел запуск своей сети сотовой связи 2G/3G+ (GSM/UMTS) в опытно-коммерческую эксплуатацию в Новосибирске. Работая в двух стандартах, сеть мобильной связи Ростелекома может предоставлять высокое качество передачи речи и быстрый мобильный интернет. Представители оператора понимают, что высокие скорости передачи данных в наши дни необходимы всем обладателям смартфонов и планшетных ПК, которые становятся все более востребованными.
В 3-м квартале этого года прошли запуски сетей стандарта 3G+ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Краснодарском крае и Тамбовской области. В итоге, Ростелеком полностью реализовал план текущего года по развертыванию сотовых сетей третьего поколения в 22 регионах Российской Федерации.
Напомню, что запуск сети 3G Ростелекома в Москве и Подмосковье планируется в 2014 году.
Оператор Ростелеком строит собственные сети с использованием технологии HSPA+, которая позволяет передавать данные со скоростью вплоть до 21 Мбит/с. Развертывая мобильные сети, компания применяет свою собственную оптоволоконную сеть с отличной пропускной способностью.
В планах Ростелекома при строительстве сетей третьего поколения установить свыше 8 000 базовых станций. При этом сети оператора строятся по технологии LTE Ready, что позволят с минимальными усилиями модернизировать оборудование до 4G и быстро запустить на базе тех же базовых станций сети уже четвертого поколения.
Популярное на сайте
Читайте также
Новое на форуме
Лента новостей
22.02.19.МГТС «Smart для своих» дорожает
10.08.18.МТС вновь отменяет роуминг
27.07.18.Яровая будет драть с нас и дальше
02.03.18.МТС: снова скидка за автоплатеж
28.02.18.Капитализация МТС растет
27.02.18.В Tele2 умышленно лгут абонентам
26.02.18.ФАС: дело МТС рассмотрено
22.02.18.Билайн: не было денег? Заплатите!
20.02.18.У Ростелекома почти 1 млн абонентов
Отправить SMS бесплатно |
Послать смс на МТС, Билайн, МегаФон, Теле2 с компьютера через интернет |


