Сервис EZtalk прекращает работу

07.09.2012 |

EZtalk, известный сервис IP-телефонии, работающий по системе callback, с 21 декабря 2012 года полностью прекратит свою работу. Об этом сообщается в новостях на сайте самого сервиса.

Регистрация новых клиентов и прием платежей будут остановлены 15 сентября 2012 года.

При этом до 15 ноября 2012 года EZtalk дает своим абонентам возможность израсходовать остатки денежных средств на их лицевых счетах.

Начиная с 12 часов дня по московскому времени 15 ноября 2012 года, оказание всех услуг сервиса EZtalk будет полностью остановлено.

В срок до 15 декабря 2012 года EZtalk оставляет своим клиентам возможность доступа в их личные кабинеты.

Напомним, что EZtalk – некогда популярный сервис IP-телефонии, работающий по системе «обратный звонок», благодаря которому пользователи системы могли существенно экономить на междугородных и международных разговорах прямо со своих мобильных телефонов.

Особой популярностью система EZtalk пользовалась для экономии средств в роуминге, где есть возможность бесплатно принять «обратный звонок» на свой телефонный номер.

Также удачно прижилась система EZtalk и для дешевой отправки SMS на номера региональных и международных операторов, что, в последнее время, и было уже основным ее преимуществом.

Однако начало конца EZtalk было уже давно положено существенным повышением цен на услуги сервиса, которые стали практически неконкурентными по сравнению с другими подобными предложениями (например, «Виртуальной картой MTT» и другими IP-провайдерами), а выгодно отправить SMS ныне позволяет и Comtube.

К сожалению, руководство компании «Симбиотел» (разработчик EZtalk) не отреагировало на другие предложения на рынке и обрекло своему довольно интересному сервису подобный финал.

Официальная новость >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме