Смартфон Google Nexus 4 за $ 300

30.10.2012 |

Компания Google в соавторстве с LG выпустила новый Android-смартфон, который ожидается в розничной продаже с 13 ноября этого года. Речь идет про Google Nexus 4, о котором благодаря множеству утечек информации уже давно известно практически все, что теперь стало обнародовано официально.

Google Nexus 4

Смартфон Google Nexus 4 производства LG работает на базе новейшей мобильной операционной системы Android 4.2 Jelly Bean без дополнительных оболочек интерфейса, что позволяет получать ее обновления без существенных задержек.

Девайс от Google обладает корпусом толщиной 9,1 мм и весом 139 г с отделкой из устойчивого к царапинам стекла. В качестве экрана установлена 4,7-дюймовая матрица True HD IPS+ с разрешением 1280х768 точек. Процессор – четырехъядерный Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, плюс 8 или 16 Гб внутренней. Слот под карту памяти отсутствует. Камера установлена 8-мегапиксельная основная и 1,3-мегапиксельная фронтальная. Коммуникации представлены 3G HSPA+, A-GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4 и 5 ГГц) + DLNA и Bluetooth 4.0. В качестве разъемов имеются стандартный 3,5-миллиметровый аудиовыход, microHDMI и microUSB 2.0. Емкость аккумуляторной батареи составляет 2100 мАч, имеется поддержка беспроводной зарядки.

К сожалению, новинка не оснащена модулем LTE-связи, зато она будет продаваться в уже разблокированном, т.е. не залоченном под конкретного оператора состоянии.

В продаже онлайн-магазина Google Play Store в Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Канаде, США и Франции Google Nexus 4 появится 13 ноября. В Европе, Центральной и Южной Америке, Азии, СНГ и на Ближнем Востоке устройство можно будет приобрести с конца ноября сего года.

И самое интересное! Столь мощный смартфон оценен всего в $ 300 за 8-гигабайтную версию и в $ 350 за его 16-гигабайтный вариант.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме