Tele2 ухудшает тарифы для тверчан

28.09.2012 |

Очень непривычно писать новость с подобным заголовком про оператора Tele2, получившего авторитет компании, предоставляющей якобы самые выгодные и честные тарифы под лозунгом «просто дешевле».

Теле2 Все свои

Именно Теле2 давно рвется в самый «шоколадный» для себя Московский регион, уплотняет вокруг него свои мощные базовые станции, вплоть до того, что они начинают покрывать львиную долю Подмосковья; распространяет для жителей столичного региона свои региональные тарифы с выгодными звонками из роуминга по России. И при этом все же умудряется подпортить себе репутацию, глядя на действия операторов «большой тройки», которые привыкли безнаказанно «кидать» своих абонентов регулярным повышением цен и ухудшением условий на тарифах и опциях, даже если они уже архивные или у абонента подписан с ними годовой контракт. Впрочем, в стране, где позволяют регулярно поднимать тарифы ЖКХ, цены на продовольствие и транспорт до совершенно безумных пределов, повышение цен на мобильную связь кажется делом вполне естественным. Все можно оправдать волшебным словом «инфляция». Впрочем, я очень отвлекся. Перейдем к сути новости:

Итак, с 8 октября 2012 года для абонентов Теле2 Тверской области вступят в силу следующие изменения:

  • На архивном тарифе «Все свои» изменится тарификация с посекундной с 61-й секунды на поминутную.
  • Стоимость исходящего SMS-сообщения по России за пределы Тверской области для всех тарифов, кроме корпоративных, составит 1,5 руб. На текущий момент она составляет 1 руб.

В результате мы видим, что Теле2, так же как и другим операторам сотовой связи, не чуждо ухудшать условия своих даже архивных тарифов. Видим подорожание услуг голосовой связи примерно на 20% (так как по статистике большинство звонков укладываются в 1-2 минуты и переход на поминутную тарификацию есть приблизительно 20%-ное повышение цен). А также мы видим рост цен на SMS-сообщения по России в 1,5 раза.

Официальная новость >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме