«Вам звонили!» теперь с рекламой

02.02.2012 |

Сегодня, к удивлению многих абонентов, МТС вновь опубликовал на своем сайте новость о давно работающей услуге «Вам звонили!», которая входит в первоначальный комплект с тарифами МТС и начинает работать сразу после подключения. Согласно данной новости:

«C услугой «Вам звонили!» от МТС Вы сможете знать обо всех звонках, которые поступали на Ваш номер, когда он был недоступен.
После включения телефона Вы получите SMS, из которого узнаете о том, кто Вам звонил; сколько раз Вам звонили; в какое время Вам звонили».

Казалось бы, зачем выдавать за новость то, что уже давно не новость, тем более, что  услуга «Вам звонили!» доступна сразу после подключения к тарифам? Видимо, в ней появились какие-то изменения, о которых МТС по законодательству РФ был обязан уведомить своих абонентов, но они оказались не настолько для них позитивны, чтобы выводить их на первый план. Действительно, изучив описание услуги более внимательно, находим в ней следующее дополнение:

«К сообщениям о пропущенных вызовах может добавляться информация об услугах, тарифах и акциях компании МТС. Если Вы подключили услугу «Запрет приёма информационных SMS и SMS/ MMS с сайта МТС», то эта информация к Вам не поступит. Рассылка информации об услугах, тарифах и акциях компании МТС к сообщениям «Вам звонили!» работает в тестовом режиме».

В итоге, пользуясь «Вам звонили!» теперь абонент МТС получая sms о пропущенных звонках будет вынужден получать в ее содержимом еще и информацию рекламного характера, отключить которую можно с помощью услуги «Запрет приёма информационных SMS и SMS/ MMS с сайта МТС», которую можно подключить, например, через Интернет-помощник. Только имейте в виду, что подключив данный запрет, вы также не сможете получать sms, отправленные вам другими абонентами МТС с официального сайта оператора.

Официальная новость >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме