Встречаем Android 4.4.1 KitKat

09.12.2013 |

Компания Google выпустила очередное обновление своей популярной операционной системы для мобильных устройств - Android 4.4.1 KitKat. Правда, в этот раз оно получилось скорее косметическим.

Android 4.4.1 KitKat

Главным изменением в последней версии Android 4.4.1 стало улучшение работы камеры для смартфона Nexus 5. Теперь приложение для управления камерой запускается мгновенно, автофокус тоже срабатывает гораздо быстрее, чем раньше. Больше всего это заметно при низком уровне освещения. Также шустрее стал срабатывать затвор, улучшилась настройка баланса белого цвета и времени выдержки. Была добавлена шкала процесса фотосъемки в режиме HDR+. В результате, фотографии теперь получаются с лучшей четкостью, контрастом и цветопередачей.

Обновление включает в себя исправление ошибки с подключением к корпоративной электронной почте по протоколу Microsoft Exchange ActiveSync. Устранен косяк с искажением звуков динамиком смартфона Nexus 5. Убрано появление прозрачной панели уведомлений. Налажен виброотклик устройства на касание пальцами. Увеличена частота мигания светодиодного индикатора в случае наличия новых оповещений.

В настоящий момент прошивку OS Android 4.4.1 KitKat можно скачать и установить лишь вручную. В ближайшее время появится и возможность беспроводного обновления операционной системы.

Новый Android 4.4.1 предусмотрен и для таких девайсов, как Nexus 4 и Nexus 7 2013. Правда, пока лишь для LTE-моделей. Другие Google-устройства получат возможность обновиться немного позднее. При этом стоит иметь в виду, что изменений в отношении работы камеры в комплекте обновления для данных моделей не предусмотрено. Однако интерфейс пользователя на экране блокировки смартфона Nexus 4 теперь обладает полупрозрачными навигационными панелями и таким же отображением статуса.

Все девайсы Nexus получают замену приложения галереи на приложение фотографий. Теперь, когда вы захотите увидеть снимки, можно лишь сделать соответствующее движение влево прямо в интерфейсе ПО камеры. Говоря иначе, стартовало продвижение фотософта, напрямую связанного с известной соцсетью Google+.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме