Яндекс.Навигатор с голосовым управлением

30.11.2012 |

Компания Яндекс представила новую навигационную программу, оснащенную голосовым управлением! Данная опция позволяет водителям не отвлекаться от дороги на свой навигатор, чтобы запрограммировать в нем конечную цель путешествия. Теперь это достаточно сказать ему голосом.

Услышав от вас место конечного назначения, Яндекс.Навигатор сам рассчитает маршрут при помощи устной команды. Более того, программа поймет адрес не только по улице или населенному пункту, но и по названию организации, если таковая имеется в его базе (на данный момент возможно в России и Украине).

Яндекс.Навигатор

Помимо этого, с навигатором можно общаться такими простыми командами, как «домой», если вы заранее задали в нем подобное место назначения.

И, наконец, кроме указаний, куда нужно ехать, Яндекс.Навигатору можно передать информацию о ЧП на дороге, оказав, тем самым, помощь другим его пользователям.

Стоит отметить, что для бесплатной навигации голосовое управление реализовано впервые. Пока программа Яндекс.Навигатор с голосовым управлением работает в тестовом режиме и ждет своих отзывов через форму обратной связи на Яндекс.Картах.

Скачать бесплатную версию приложения Яндекс.Навигатор можно в App Store и Google Play.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме