Запущена первая сеть 3G+ от Ростелекома

23.11.2012 |

С сегодняшнего дня, 23 ноября 2012 года, была запущена в эксплуатацию первая сеть сотовой связи третьего поколения (3G+) от оператора Ростелеком. Заработала она в Иркурской области, где работает «дочка» Ростелекома - Байкалвестком (БВК).

В следующем году Ростелеком планирует запустить 3G-сети еще в 26-ти регионах нашей страны. В настоящее время Ростелеком и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) предоставляют услуги сотовой связи на территории 59-ти регионов России, обслуживая свыше 13,5 миллионов абонентов.

Сеть третьего поколения в Иркутской области развернута на базе современной технологии передачи данных HSPA+, обеспечивающей максимальную скорость до 21 Мбит/с, в результате чего она и получила маркировку 3G+. Напомним, что первые сети 3G обеспечивали скорость лишь до 3,6 Мбит/с.

На текущий момент сеть 3G+ от оператора Ростелеком доступна на территории, где проживает около 70% всего населения Иркутской области. Следующее расширение сети запланировано на первый квартал 2013 года.

К старту коммерческой эксплуатации сети оператор разработал для своих абонентов специальные тарифные планы и пакеты интернет-трафика.

Новый сотовый оператор – Ростелеком! >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме