Отзыв о смартфоне LG Nexus 5

24.10.2014 |

  • Производитель, модель: LG Google Nexus 5
  • Цвет: красный неон
  • Количество встроенной памяти: 16 Гб

LG Nexus 5

Преимущества

«Голый» Android на данном устройстве - главный его плюс, а также быстрые и оперативные обновления этой ОС. Все работает идеально, не хуже iOS на iPhone 5s, приложения и игры «летают».

Камера хорошая - на 8 МП. Да, она не супер, но хорошая, для редких щелчков более чем хватает. Тоже можно сказать и о фронтальной камере на 1,3 МП.

Дизайн смартфона просто шикарен, особенно в красном цвете. Смотрится очень эффектно и красиво, с таким телефоном легко выделится среди серой массы. Материал пластика приятный на ощупь, а также не очень хорошо собирает отпечатки пальцев и пыль.

Дисплей (4,95 дюйма) также отличный, Full-Hd разрешения более чем хватает. Не понимаю производителей, которые начали устанавливать 2K-дисплеи в смартфоны, это лишь дополнительная нагрузка на процессор.

Недостатки

Мало памяти. Лучше берите сразу на 32 Гб. Но если вы не будете качать много файлов (музыки, фотографий, видео) и приложений, то вам хватит и 16 гигабайт.

Выводы

Отличный смартфон за свои деньги, я очень доволен покупкой. Смартфон был куплен в Америке, уже был в использовании, но зато в идеальном состоянии и в полном комплекте.

Сегодня смартфон становится еще дешевле, ведь скоро стартуют продажи Nexus 6. Увы, но шестерка уже дорогая и стоит столько же, сколько и iPhone 6 (в США от 650 долларов). У нас цена будет еще на порядок выше.

Как альтернатива Nexus 5 – Meizu MX3, iPhone 5c, Xiaomi Mi3. Первый и третий - из Китая. Meizu имеет отличный звук в наушниках благодаря аудиочипу, третий - очень мощный. Ну а второй (iPhone 5c) имеет отличную камеру, а также разные цвета корпуса и компактность.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме