Смартфон Alcatel One Touch Pop C7 7041D

16.10.2014 |

Китай не перестает удивлять своими моделями смартфонов. Еще вчера о телефонах Alcatel многие могли сказать: «Китаец, ничего интересного и сомнительный». Однако на сегодняшний день такое высказывание будет неуместным, а этому очередным подтверждением служит недавно вышедший в свет недорогой четырехъядерный смартфон Alcatel One Touch POP C7 7041D.

Alcatel One Touch Pop C7 7041D

Проведем обзор смартфона Alcatel One Touch POP C7 7041D. Отличительная черта данной модели не только 4-ядерный процессор (тянет практически все игрушки) и операционная система Android 4.2.2, а еще и надежность, которая, по сути, дает возможность Alcatel конкурировать с мировыми брендами, порой уступающими в качестве китайскому производителю. При этом в ценовой политике изготовитель проявляет либеральность к покупателям.

Модель Alcatel One Touch POP C7 7041D на две сим-карты приятно лежит в руке, хотя габариты у нее далеко не маленькие – 71,8x141x9,9 мм с пятидюймовым дисплеем (TFT, разрешение 480x854 пикселей). Над экраном расположена фронтальная камера на 0,3 МП.

Цветовая гамма корпуса начинается от классического белого цвета и доходит до ярко-красного, голубого, розового и синего. На правой боковой стороне расположены две клавиши: одна включает питание и блокирует при необходимости экран, вторая релугирует громкость. Клавиши производитель максимально адаптировал под большой палец правой руки для комфортного управления. Внизу дисплея расположены сенсорные кнопки, они довольно чувствительные, что позволяет управлять смартфоном без каких-либо задержек и зависаний.

Внизу, на ребре, расположен порт под USB-кабель для подзарядки батареи, емкость которой составляет 1900 мАч, что позволяет в течение 8 часов непрерывно использовать телефон по максимуму, т.е. смотреть фильмы или «ходить» по сайтам в интернете. В режиме ожидания смартфон (по заверениям производителя) может находиться более 600 часов.

На верхней боковой поверхности находится разъем 3,5 мм под миниджек для гарнитуры. На тыльной стороне телефона расположены фотовспышка и основная камера 5 МП в паре с автофокусом, позволяющая делать отличные фотографии и записывать видео, которое потом не стыдно будет показать друзьям. На лицевой стороне расположена фронтальная камера 0,3 МП для видеозвонков, которые можно осуществлять через GSM операторов или IP-телефонию. Немного дальше находится датчик приближения и освещения.

Внутренняя память 4 Гб, имеется разъем-слот для карт MicroSD и MicroSDHC с объемом памяти до 32 Гб. Размер ОЗУ по современным меркам маловат - 512 Мб. Работает смартфон Alcatel One Touch POP C7 7041D в  сетях GSM 850, 900, 1800, 1900, UMTS 900 и 2100 и позволяет передавать данные стандартами EDGE, GPRS, HSUPA со скоростью 5,76 Мбит/с.

При всем при этом модель получилась достаточно дешевая. Средняя стоимость Alcatel One Touch POP C7 7041D по данным Яндекс.Маркета на текущий момент составляет 4 675 руб., а начинается от 3 848 руб. Безусловно, соотношение цена/характеристики смартфона выглядят вполне разумными.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме