Отзыв о смартфоне JiaYu F1

08.12.2014 |

  • Производитель, модель: JiaYu F1
  • Цвет: белый
  • Количество встроенной памяти: увы, но только 4 Гб

Jiayu F1

Преимущества

Главный плюс - это небольшая цена за такой смартфон (2-ядерный процессор MediaTek MT6572 на 1300 МГц, 512 Мб ОЗУ, 4 Гб ПЗУ + microSD до 32 Гб, Android 4.2). Сейчас в Китае в переводе российские деньги он стоит всего 4400 рублей (по состоянию на 6 декабря 2014 года).

А теперь подробнее о характеристиках JiaYu F1. Понравилась камера на 5 МП, фотографии получаются довольно таки неплохого качества, тем более за такую цену. Есть еще и вспышка, а также фронтальная камера.

Дисплей небольшой, он компактный. Его размер составляет 4 дюйма, разрешение - 800 х 480 точек. Вы скажете мало? Нет, при таком размере экрана такое разрешение удобно. Матрица здесь TFT, но при этом углы обзора неплохие, не самая худшая матрица такого типа.

Батарея на 2400 мАч на деле оказалась просто шикарной, при среднем использовании (социальные сети, музыка, звонки) смартфон работает около трех дней.

Очень, ну очень впечатлил комплект поставки. Производитель положил в коробку пленку на дисплей, а также силиконовый бампер. Приятно!

Присутствуют даже две сим-карты, работают отлично.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Выводы

Смартфон JiaYu F1 покупался напрямую из Китая на сайте Aliexpress. Пришел он в Москву быстро, всего за две недели.

Аппаратом очень доволен, он очень удобен, а его дизайн бесподобно красив. Считаю F1 лучшим бюджетным смартфоном 2014 года.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме