Отзыв о смартфоне ASUS Zenfone 5

16.07.2015 |

ASUS Zenfone 5 (A501CG) ценится своей высокопроизводительной работой в играх и приложениях, а еще он стильный, современный и простой в использовании. По своему дизайну модель подойдет бизнес-пользователям и тем, кто любит современный стиль в смартфонах. Качество и продуктивность здесь на первом плане!

ASUS Zenfone 5

Производительность

Процессор Intel Atom Z2560 (2 ядра, 1600 МГц) имеет высокий показатель продуктивности, что позволит вам быстро запускать игры, приложения и веб-сайты. Также он имеет низкое энергопотребление. Здесь установлен графический процессор PowerVR SGX, который отвечает за качество игр и приложений.

Объем оперативной памяти смартфона - 2 Гб. Внутренней - 16 Гб. Имеется возможность расширения накопителя дополнительными картами microSD объемом до 64 Гб.

Поддержка двух SIM-карт

У смартфона ASUS Zenfone 5 реализована одновременная работа 2-х сим-карт. Ее можно настроить по своему усмотрению и пользоваться интернетом на максимальной скорости – до 42 Мбит/с.

Яркое изображение

Экран смартфона оснащен технологией S-IPS, что позволяет увидеть картинку максимально приближеной к естественной. Разрешение экрана 1280х720, что при 5 дюймах хорошо. Можно смотреть фильмы в высоком качестве, звук и видео прекрасные! Углы обзора девайса отличные.

Защита экрана

Экран смартфона надежно защищен от царапин благодаря защитному стеклу Gorilla Glass 3. Благодаря нему дисплей не поцарапается. Имеется поддержка технологии GloveTouch.

Быстрота сенсорного интерфейса

Смартфон ASUS Zenfone 5 может похвастаться быстротой интерфейса, что позволяет моментально загружать различные приложения и игры. Также можно управлять смартфоном не снимая перчатки. Это очень удобно зимой, когда хочется попользоваться девайсом, а руки сохранить в тепле.

SonicMaster для лучшего звука

Компания Asus добавила в смартфон поддержку технологии SonicMaster, которая благодаря програмным и аппаратным технологиям способствует улучшению качества звука при прослушивании музыки.

PixelMaster - делаем качественные снимки

Для того чтоб ваши снимки получались отличными и днем, и ночью, в этом смартфоне предусмотрена функция PixelMaster, способная увеличивать размер пикселя вплоть до 400%. Основная камера Zenfone 5 оснащена модулем на 8 МП (3264×2448). Фронтальная для видеозвонков - на 2 МП.

В использовании

Смартфон ASUS Zenfone 5 я купил полгода назад. Предустановленный разработчиком Android 4.3 был обновлен до 4.4. Модель, как и вся техника этого производителя, очень радует. Создает впечатление солидной надежной вещицы, каковой, впрочем, и является. Единственное, чего не хватает, так это аккумулятора на 2110 мАч - заряжать смартфон приходится перед сном ежедневно.

При текущей антикризисной цене ASUS Zenfone 5 (A501CG) 8500-9000 руб. модель однозначно рекомендую.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме